«

»

Июл 01

ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ ОРЕНБУРЖЬЯ

НОВОТРОИЦК. 29 июня 2019 г. Прихожане храма святых апостолов Петра и Павла отправились в паломническую поездку по святым местам родного Оренбуржья.

Паломники посетили село Студенцы Саракташского района. Всем хотелось побывать в старинном храме Покрова Пресвятой Богородицы. Эта святыня была построена между 1861-1864 годами. После совершения Божественной литургии настоятель прихода архимандрит Викторин (Радута) пообщался с гостями и ответил на их вопросы.

Далее путешественники побывали в селе Черный Отрог Саракташского района в храме св. ап. Иоанна Богослова и приложились к частицам мощей Киево-Печерских и Оптинских старцев. В поселке Саракташ паломников восхитила Свято-Троицкая Симеонова обитель милосердия, которая с каждым годом становится все величественнее.

Затем паломники посетили Свято-Андреевский мужской монастырь в селе Андреевке Саракташского района. Иеромонах Дионисий провел экскурсию по храму Архангела Михаила и рассказал об истории монастыря. Особо почитаемая святыня храма – чудотворная икона Божией Матери «Утоли моя печали». Икона написана в прошлом веке на горе Афон. За селом Андреевка, на горе, верующие смогли погрузиться в святой источник в честь свт. Николая Чудотворца.

В завершении своей поездки паломники посетили маленький храм в честь святителя Николая Чудотворца, расположенный на окраине с. Петровского Саракташского района.

Прихожане храма благодарят церковного старосту Александра Логачева за организацию паломнической поездки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>