«

»

Июл 18

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ГУБЕРЛЕ

ГУБЕРЛЯ. 18 июля 2018 г. В этот день в храме освященного в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы – престольный праздник.

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви в 1992 году причислил к лику святых новомучеников России преподобномученицу великую княгиню Елизавету и инокиню Варвару, установив им празднование в день кончины — 5 (18) июля.  В этом году отмечается сто лет со дня мученической смерти св. прпмчц. великой княгини Елисаветы и Царской семьи.

По окончании Божественной литургии был отслужен молебен и совершён крестный ход по ближайшей улице поселка. Затем настоятель храма иерей Никита Кваша поблагодарил прихожан внёсших вклад в развитие прихода и вручил почётные грамоты, а воспитанники воскресной школы выступили перед присутствующими с песнопениями и стихами.  Отец Никита поблагодарил преподавателей и церковный причт за подготовку к престольному празднику, а прихожан за молитвы.

Праздник завершился общей трапезой.

DSCN3459DSCN3462DSCN3464DSCN3466

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>