«

»

Июл 15

ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ ОРЕНБУРЖЬЯ

НОВОТРОИЦК. 15 июля 2018 г. Прихожане храма святых апостолов Петра и Павла отправились в паломническую поездку по святым местам родного Оренбуржья.

Паломники посетили село Студенцы. Всем хотелось побывать в старинном храме Покрова Пресвятой Богородицы. Эта святыня была построена в 1861-1864 годах. После Божественной литургии настоятель прихода архимандрит Викторин (Радута) пообщался с гостями и ответил на их вопросы.

Далее путешественники побывали в селе Черный Отрог и поселке Саракташе. С каждым годом Свято-Троицкая Симеонова обитель милосердия в поселке Саракташ становится краше, величественнее и привлекает все больше паломников.

В Черном Отроге, в храме Иоанна Богослова, верующие приложились к частицам мощей Киево-Печерских и Оптинских старцев, а матушка Татьяна Корниенко, радушно встретив гостей, рассказала об истории создания хама.

Затем паломники посетили Свято-Андреевский мужской монастырь в селе Андреевке Саракташского района. В храме Архангела Михаила тоже был отслужен молебен, после которого гости приложились к святыням. Особо почитаемая святыня храма – чудотворная икона Божией Матери «Утоли моя печали». Икона написана в прошлом веке на горе Афон. За селом Андреевка, на горе, перед иконой святителя Николая Чудотворца верующие смогли окунуться в святой источник.

В завершении поездки паломники посетили маленький уютный храм в честь святителя Николая Чудотворца, расположенный на окраине с. Петровского Саракташского района.

Посещая святыни родного края, паломники не только любуются их красотой и благолепием, но приезжают для того, чтобы получить здравие душевное и телесное. Прихожане храма благодарят церковного старосту Александра Логачева за организацию паломнической поездки и желают ему «многая и благая лета».

SAM_8308SAM_8310SAM_8312SAM_8313SAM_8316SAM_8317SAM_8322SAM_8324SAM_8327SAM_8329

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>