«

»

Фев 16

ДУХОВНАЯ БЕСЕДА В ЦЕНТРЕ АДАПТИВНОГО СПОРТА

НОВОТРОИЦК. 16 февраля 2018 г. Благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша посетил Центр адаптивного спорта имени Сергея Леонова.

Отец Сергий провел духовно-просветительскую беседу для людей с ограниченными возможностями, интересующимися вопросами духовной жизни.

Слушатели узнали о заповеди, данной Богом в раю первым людям – Адаму и Еве. Для того, чтобы человек мог совершенствоваться в добре, Бог заповедал не есть от дерева познания добра и зла: «И заповедал Господь Бог Адаму, глаголя: от всякаго древа, еже в раи, снедию снеси; от древа же, еже разумети доброе и лукавое, не снесте от него; в онь же аще день снесте от него, смертию умрете» (Быт. 2:16-17; ср.: Рим. 5:12; 6:23). Наши прародители, преступив заповедь Божию, отпали от Бога, света, жизни и пали во грех, тьму, смерть.

Присутствующие с большим интересом слушали священника и выразили благодарность за столь содержательную духовную беседу. В завершении отец Сергий пообещал, что после окончания ремонтных работ в Центре духовные беседы будут проводиться еженедельно, и подарил для будущей молитвенной комнаты большую икону святителя Николая Чудотворца.

DSC_7198DSC_7202DSC_7203DSC_7205DSC_7210DSC_7214

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>