«

»

Фев 16

ДЕНЬ ПАМЯТИ СКОРБИ И РАДОСТИ СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ  

 

НОВОТРОИЦК. 15 февраля 2018 г. В праздник Сретение Господне настоятель храма свв. апп. Петра и Павла протоиерей Сергий Кваша, клирик храма иерей Никита Кваша и клирик храма диакон Сергий Волков совершили Божественную литургию, а затем священник по традиции освятил свечи.

По окончании праздничной литургии была совершена всеобщая панихида по погибшим в авиакатастрофе жителям Оренбуржья.

В этот день клирик Петропавловского собора диакон Сергий Волков принял участие в митинге, который состоялся в Сквере воинов-интернационалистов по случаю годовщины вывода советских войск из Афганистана.  Священнослужитель напомнил собравшимся о Заповеди Господа «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13). Эту заповедь чаще всего исполняют наши воины.

Так получилось, что в эти же дни мы также со скорбью поминаем имена трагически погибших в авиакатастрофе самолета АН-148, среди которых были и наши земляки. Погибла семья одного из наших ветеранов афганской войны. Царство Небесное им и вечная память!

DSC_7184DSC_7186DSC_7189DSC_0691

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>