ЕПИСКОП ИРИНЕЙ СОВЕРШИЛ ХИРОТОНИЮ

НОВОТРОИЦК. 5 ноября 2017 г. Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, за воскресным богослужением совершил хиротонию во диакона в храме святых апостолов Петра и Павла.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Новотроицкого округа, настоятель Петропавловского собора протоиерей Сергий Кваша, настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца г. Медногорска иерей Андрей Пелипенко, настоятель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Орска иерей Александр Курсаков,  клирик Петропавловского собора иерей Никита Кваша.

 Епископ Орский и Гайский Ириней за Божественной литургией совершил рукоположение ставленника Сергия Волкова в сан диакона. Сергий с юношеских лет посещал Петропавловский собор, где нес послушание алтарника. После окончания школы поступил в Оренбургскую духовную семинарию, а затем продолжил обучение в Санкт-Петербургской православной духовной академии на Библейско-богословском отделении. Успешно окончив академию, стал преподавать различные дисциплины в Оренбургской духовной семинарии. И вот в родном Петропавловском соборе  диакон Сергий начинает свой путь служения Богу и людям.

По окончании Богослужения священнослужители поздравили диакона Сергия с особым для него и его семьи событием и пожелали ему ревностного служения на благо Святой Матери Церкви, стремиться выполнять Божию Заповедь о любви к ближнему,  и многая и благая лета!

DSC_6298DSC_6290DSC_6087DSC_6302DSC_6305DSC_6309DSC_6314DSC_6318DSC_6323DSC_6324DSC_6329DSC_6341

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.