«

»

Ноя 04

ШЕСТВИЕ НОВОТРОЙЧАН ПО ГОРОДУ

НОВОТРОИЦК. 4 ноября 2016 г. В субботу седмицы 22-й по Пятидесятнице, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), в Петропавловском соборе состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию  возглавил благочинный Новотроицкого округа, настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Сергий Кваша. В праздничном богослужении приняли участие настоятель прихода храма Святой Троицы иерей Александр Трушин и клирик собора иерей Никита Кваша.  Затем состоялся крестный ход по городу, в котором приняло участие более 500 человек, в том числе воспитанники воскресной школы имени великого святого благоверного князя Александра Невского. В крестном ходе также участвовали прихожане больничного храма в честь св. вмч. и целителя Пантелеимона во главе с настоятелем иереем Евгением Селиверстовым. Встреча двух крестных ходов произошла на мосту в западном районе. Далее шествие проследовало к строящемуся храму в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. В храме верующие молились Божией Матери перед Её Казанской иконой о скорейшем завершении строительства храма и благополучии города.

По окончании молебна протоиерей Сергий Кваша и иерей Евгений Селиверстов поздравили участников крестного хода с праздником, после чего по традиции все присутствующие прошли под иконой Пресвятой Богородицы и с песнопениями отправились к Петропавловскому собору.

 

DSC_6090DSC_6109DSC_6113DSC_6162DSC_6174DSC_6219DSC_6221DSC_6233DSC_6236DSC_6245DSC_6261DSC_6264

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>