«

»

Авг 27

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДЕТЕЙ НА НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА

НОВОТРОИЦК.  27 августа 2017 г. В Неделю 12-ю по Пятидесятнице епископ Орский и Гайский Ириней совершил Божественную литургию и молебен на начало учебного года в Петропавловском соборе.                  

Его Преосвященству сослужили благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша и клирик храма иерей Никита Кваша. В своей проповеди владыка особое внимание уделил вопросу воспитания детей в семье. Преосвященнейший Ириней отметил, что в первую очередь родители должны оказывать помощь и поддержку в учебе, а дети с благодарностью и прилежным старанием внимать преподаваемому ученью.

Владыка поблагодарил педагогов за их труд, всех собравшихся за совместную молитву и пожелал всем помощи Божией в новом учебном году, а детям стремиться к успешной учебе, тем самым принося радость своим родителям и преподавателям. Затем, настоятель собора протоиерей Сергий Кваша обратился к детям с наставлением о том, что нужно правильно понимать, от чего зависит успех в учебе и делах.  Не нужно верить в приметы, гороскопы. Православные христиане должны испрашивать на все свои дела благословение у Господа, родителей и своих близких. И, конечно, стараться сами!

DSC_4627DSC_4635DSC_4648DSC_4650DSC_4677DSC_4683DSC_4672DSC_4690

Новотроицкое благочиние

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>