«

»

Июл 28

СВЯТЫЙ РАВНОАПОСТОЛЬНЫЙ КНЯЖЕ ВЛАДИМИРЕ, МОЛИ БОГА О НАС

 

НОВОТРОИЦК. 28 июля 2017 г. В день чествования святого князя Владимира и памяти крещения Руси  в Петропавловском соборе была совершена Божественная литургия.

Затем клирик собора иерей Никита Кваша совершил молебен с водоосвящением, а по окончании состоялся крестный ход к храмовому озеру. По традиции священник освятил воду в озере в память о событии Крещения Руси, после чего все собравшиеся прихожане прошли под иконой святого Владимира.

Священнослужитель поздравил всех с большим, значимым и историческим праздником. Он пожелал, чтобы молитвы нашего равноапостольного крестителя были над нами всегда. А мы были бы за его молитвой верны тем заветам, которые он нам оставил.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по храмам Русской Православной Церкви прокатились волны колокольного звона. В 12 часов по местному времени и над нашим городом прозвучали звоны колоколов.  В Петропавловском соборе колокольным звоном порадовал новотройчан воспитанник воскресной школы, иподьякон Никита Горянин.

 DSC_4576DSC_4589DSC_4599DSC_4600DSC_4609DSC_4621

Новотроицкое благочиние

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>