«

»

Апр 12

ДИАЛОГ О ВРЕДНЫХ СОБЛАЗНАХ

 

SAM_5719НОВОТРОИЦК. 8 апреля 2016 г.  Благочинный Новотроицкого округа, настоятель прихода храма SAM_5720свв. апп. Петра и Павла протоиерей Сергий Кваша в МАОУ «СОШ № 6» г. Новотроицка провел беседу со старшеклассниками на тему: «Диалог о вредных соблазнах», которая сопровождалась презентацией и показом документального фильма.

Священник объяснил учащимся, что  алкоголь, курение и наркотики отрицательно влияют на их здоровье. Здоровье в Библии представляется одним из величайших благословений Божиих, а забота о нем – богоугодным делом. Подчеркивая целостность человеческой личности, Священное Писание не отделяет  здоровье физическое от здоровья  душевного и духовного.

Отец Сергий подробно и доходчиво разъяснил учащимся значение пятой заповеди: «Почитай отца твоего и мать твою, (чтобы тебе было хорошо и) чтобы продлились дни твои на земле». Школьники с удовольствием включались в беседу, отвечали на вопросы и делали выводы. В ходе беседы ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.SAM_5726

Такие встречи необходимы для учащихся и преподавателей общеобразовательных школ, т.к. проблемы духовно – нравственного воспитания необходимо решать в современном обществе. Жизнь полна, радостна и интересна только тогда, когда приносишь другим мир, счастье и радость. А когда человек находится в подобной зависимости, какое же это горе для родных и близких.

         По окончании беседы отец Сергий пожелал всем душевного и телесного здоровья, Божиего благословения.

Пресс-служба Новотроицкого благочиния

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>