«

»

Апр 10

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ  

 

SAM_5659SAM_5661НОВОТРОИЦК.  5 апреля 2016 г. Благочинный Новотроицкого округа, настоятель прихода храма SAM_5663свв. апп. Петра и Павла протоиерей Сергий Кваша  в Новотроицком политехническом колледже провел беседу для студентов, приуроченную к Всероссийскому Дню здоровья.

Священник  говорил о том, что Бог сотворил человека по Своему образу и подобию.  Человек – создание Божие, которому даровано дух, душа и тело. Больная душа делает больным и тело. Поэтому православный христианин в первую очередь должен заботиться не только о здоровье своего физического тела, но и о здравии души. Душа дана Богом для того, чтобы управлять телом. Иначе сказать, душа есть жизненная сила человека и каждого живого существа. Душа человека является как бы связующим звеном между телом и духом, представляя собой как  бы мост от тела к духу.

SAM_5669

Отец Сергий рассказал о том, что первые люди Адам и Ева нарушили заповедь – согрешили, пали в грех. Так совершилось грехопадение людей. Этот первый грех Адама и Евы, называется первородным грехом т.к. именно этот грех явился началом для всех последующих грехов в людях. Произошло это потому, что Адам и Ева познали добро и зло против воли Божией, т.е. через грех. Всякий грех удаляет людей от Бога и нравственности. Последствие грехопадения оказались для людей тяжкими. Люди решились блаженной (счастливой) жизни. Мир, помраченный грехом, изменился. Земля стала с трудом давать урожай, появились болезни, страдания и смерть.

Здоровье в Библии представляется одним из величайших благословений Божиих, а забота о нем – богоугодным делом. Подчеркивая целостность человеческой личности, Священное Писание не отделяет  здоровье физическое от здоровья  душевного и духовного.

Студенты  с большим интересом слушали священнослужителя, который  по окончании беседы пожелал всем душевного и телесного здоровья и Божьего благословения.

Пресс-служба Новотроицкого благочиния

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>