НОВОТРОИЦК. 1 августа 2025 года. Сотрудники Миссионерского отдела Орской епархии – диакон Николай Кваша и Иван Заикин – провели экскурсию по Собору Первоверховных апостолов Петра и Павла города Новотроицка для гостей из Комплексного центра социального обслуживания населения.
Сотрудники отдела рассказали гостям из центра о символике внутренних и внешних особенностей православного храма, подробно рассказали о семи основных таинствах совершаемых в православной церкви, познакомили экскурсантов со святынями, которые хранятся в соборе, а так-же в общих чертах рассказали о том, что такое богослужение.
После экскурсии, гости задали сотрудникам отдела интересующие их вопросы. Завершением встречи было чаепитие для всех участников в трапезной Петропавловского собора.





