«

»

Июн 16

НОВОТРОЙЧАНЕ ПРОШЛИ ПО ГОРОДУ КРЕСТНЫМ ХОДОМ С ТАБЫНСКОЙ ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

НОВОТРОИЦК. 16 июня 2023 г. В пятницу седмицы 2-й по Пятидесятнице, празднование в честь икон Божией Матери: Табынской и «Знамение» Курской-Коренной (переходящие празднования в 9-ю пятницу по Пасхе), в Петропавловском соборе – престольный праздник бокового придела в честь иконы Божией Матери «Табынская».

По окончании Божественной литургии прихожане во главе с настоятелем собора протоиереем Сергием Квашой совершили крестный ход по городу к памятнику воинам-интернационалистам.

Ещё два крестных хода отправились из храмов Святой Троицы и Благовещения Пресвятой Богородицы. Все три шествия объединились возле памятника воинам-интернационалистам, где был совершён молебен Пресвятой Богородице с водоосвящением. Священнослужители поздравили всех собравшихся с праздником и пожелали помощи Царицы Небесной, нашей Заступницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>