«

»

Мар 26

АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО В НОВОТРОИЦКЕ

НОВОТРОИЦК. 26 марта 2023 г. В Неделю 4-ю Великого поста, память прп. Иоанна Лествичника (649), перенесение мощей свт. Никифора, патриарха Константинопольского (846), Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский, возглавил Божественную литургию в нижнем, Александро-Невском храме Петропавловского собора.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Кваша.

На богослужение собрались все воспитанники детской воскресной школы и прихожане храма. По окончании Литургии архипастырь поздравил всех с воскресным днём и вручил настоятелю для прихода и детской воскресной школы два ноутбука, нужда в которых возникла после пожара, произошедшего 2 июня прошлого года в здании воскресной школы.

Затем правящий архиерей поздравил регента церковного хора, преподавателя детской воскресной школы Никиту Горянина с двадцатилетием, а певчую церковного хора Софию Долгиер – с совершеннолетием, поблагодарил их за труды на благо Святой Церкви и пожелал им возрастания и укрепления в вере и творческих успехов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>