«

»

Дек 13

ЕПИСКОП ОРСКИЙ И ГАЙСКИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА В СЕЛЕ ХАБАРНОМ

С. ХАБАРНОЕ, НОВОТРОИЦК. 13 декабря 2022 г. Во вторник седмицы 27-й по Пятидесятнице, память апостола Андрея Первозванного, епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в храме святого апостола Андрея Первозванного.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма священник Евгений Селиверстов.

По окончании богослужения правящий архиерей поздравил прихожан с престольным праздником, а свою проповедь посвятил понятиям свободы и равенства в христианском мировоззрении. Епископ Ириней пояснил, что свобода в христианстве – это свобода от греха. О равенстве – мир изначально иерархичен, т.е. родители и дети, начальствующие и подчиненные и т.д. Прихожане со вниманием слушали своего архипастыря, беседы с которым всегда душеполезны.

Затем настоятель поблагодарил всех присутствующих за молитвы и вручил благодарственные грамоты благодетелям храма и работникам прихода за помощь и усердные труды во славу Святой Церкви.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>