«

»

Апр 07

ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НОВОТРОИЦКЕ В ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

НОВОТРОИЦК. 7 апреля 2022 г. В четверг 5-й седмицы Великого поста, двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, преставление свт. Тихона, патриарха Московского и всея России (1925); празднование в честь иконы Благовещения Божией Матери (XVI), епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

В престольный праздник храма Его Преосвященству сослужили благочинный Новотроицкого округа, настоятель Петропавловского собора г. Новотроицка протоиерей Сергий Кваша и настоятель Благовещенского храма священник Андрей Пелипенко.

По окончании Божественной литургии епископ Ириней обратился к присутствующим с проповедью и обратил внимание собравшихся на то, почему именно в этот день мы должны по-особому благодарить Бога и Богородицу за любовь и за то, что Спаситель вернул нам возможность познать настоящее счастье спасения. 

Наталья Пелипенко

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>