«

»

Сен 12

ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ПЕТРОПАВЛОВСКОМ СОБОРЕ НОВОТРОИЦКА

НОВОТРОИЦК. 12 сентября 2021 г. В Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день памяти св. блгв. князя Александра Невского, епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в нижнем храме Петропавловского собора.

Его Преосвященству сослужили клирики храма священники Сергий Волков и Никита Кваша. По окончании Божественной литургии епископ Орский и Гайский Ириней с прихожанами совершили крестный ход вокруг храма.

Затем на территории собора прошел шахматно-шашечный турнир, посвященный памяти Андрея Варичева и Алексея Просянина – руководителей Управляющей компанией «Металлоинвест», благоустроителей Петропавловского собора и его территории.

С приветственным словом к присутствующим обратились ведущие мероприятия – клирик Петропавловского собора священник Сергий Волков и завуч воскресной школы Ольга Аистова, после чего воспитанники воскресной школы исполнили песню «Князь Александр Невский».

В турнире приняли участие двадцать человек, из которых были составлены десять команд. Среди участников турнира были учащие и учащиеся воскресной школы, представители АО «Уральская Сталь», а также воспитанники Центра развития творчества детей и юношества.

Также для гостей мероприятия была проедена шахматная викторина, по итогам которой участники получили небольшие подарки.

По итогам шахматно-шашечного турнира победители получили подарочные сертификаты в магазин Спортмастер на сумму 1000 рублей, а остальным участникам вручили подарочные сертификаты на сумму 500 рублей, также каждый из участников турнира получил сладкий приз – торт. Призы для турнира предоставило предприятие АО «Уральская Сталь».

Духовенство Петропавловского собора г. Новотроицка благодарит всех участников и благотворителей за содействие и помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Накануне, вечером 11 сентября, Преосвященнейший Ириней совершил всенощное бдение в том же храме.

Пресс-служба Новотроицкого благочиния


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>