«

»

Фев 16

В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ХРАМЕ НОВОТРОИЦКА ПРОШЛО ОБЩЕЕПАРХИАЛЬНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

НОВОТРОИЦК. 14 февраля 2021 г. В Неделю 36-ю по Пятидесятнице, предпразднство Сретения Господня; память мч. Трифона (250); мц. Перпетуи, мчч. Сатира, Ревоката, Саторнила, Секунда и мц. Филицитаты (202-203); Прп. Петра Галатийского (429); прп. Вендимиана, пустынника Вифинийского (ок. 512), Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский совершил Божественную литургию в Благовещенском храме.

Его Преосвященству сослужили руководитель епархиального отдела по делам молодежи священник Андрей Пелипенко и настоятель Михаило-Архангельского храма г. Орска священник Геннадий Новиков.

В преддверии Дня православной молодежи в Благовещенском храме состоялся епархиальный праздник. Принимать поздравления в стенах храма и поделиться друг с другом радостью собрались более семидесяти представителей православных молодежных объединений городов, расположенных на территории Орской епархии, а также студенты вузов и сузов из Орска, Новотроицка и Гая. На богослужении многие присутствующие молодые люди исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Правящий архиерей Орской епархии поздравил всех с Днем православной молодежи и вручил сертификаты на именные Архиерейские стипендии двум лучшим студентам Новотроицкого филиала Московского института стали и сплавов: Павлу Меркулину и Виктории Хомяковой.

Руководитель епархиального отдела по делам молодежи священник Андрей Пелипенко по итогам 2020 года вручил благодарственные письма самым активным представителям молодежных общественных организаций городов, расположенных на территории Орской епархии и поблагодарил их за плодотворное сотрудничество с Православной Церковью.

Праздник продолжился общей трапезой, дружеским общением молодежи с владыкой Иринеем и священниками и разнообразными настольными играми. В завершении встречи многие обменялись контактами и решили проводить такие мероприятия на постоянной основе.

Михаил Алексеев

Фото Сергея Квицинского и Натальи Пелипенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>