«

»

Июл 07

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ДЕНЬ РОЖДЕСТВА ПРОРОКА И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА В НОВОТРОИЦКЕ

НОВОТРОИЦК. 7 июля 2020 г. Во вторник 5-й седмицы по Пятидесятнице, Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию в нижнем приделе Благовещенского храма, который будет освящен во имя Иоанна Предтечи.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новотроицкого округа, руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Сергий Кваша и настоятель храма священник Андрей Пелипенко.

По отпусте Литургии владыка Ириней поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и поблагодарил благодетелей, строителей и благоукрасителей храма – меценатов Андрея Колесникова и Василия Измалкина за труды, за создание в городе Новотроицке ещё одного храма Божия, в котором всё располагает к молитве.

Епископ Ириней, клир и прихожане тепло поздравили протоиерея Сергия Квашу с двадцатилетием со дня священнической хиротонии и поблагодарили его за труды.

Наталья Пелипенко

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>