«

»

Янв 19

ЕПИСКОП ИРИНЕЙ СОВЕРШИЛ ПРАЗДНИЧНУЮ ЛИТУРГИЮ И ЧИН ВЕЛИКОГО ОСВЯЩЕНИЯ ВОДЫ В НОВОТРОИЦКЕ

НОВОТРОИЦК. 19 января 2020 г. В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господня, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, совершил Божественную литургию в Петропавловском соборе.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новотроицкого округа, настоятель собора свв. апп. Петра и Павла протоиерей Сергий Кваша, настоятель прихода храма св. прмц. Елизаветы ст. Губерля священник Никита Кваша и клирик Петропавловского собора священник Сергий Волков.

По окончании Божественной литургии владыка Ириней совершил чин великого освящения воды и поздравил участников богослужения с праздником Крещения Господня. Архипастырь рассказал об истории праздника и его значении для каждого христианина.

Затем епископ Ириней, а также все желающие, по доброй народной традиции окунулись в прорубь освященной воды храмового озера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>