«

»

Ноя 18

«ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА В СЕМЬЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ»: НОВЫЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ КОНКУРС КО ДНЮ МАТЕРИ ПРОШЕЛ В ГОРОДЕ ОРСКЕ

ОРСК. 17 ноября 2019 г. На базе Центра развития творчества детей и юношества «Радость» состоялся епархиальный конкурс «Мама – слово дорогое». Состязания, прошедшие в рамках конкурса, посетил епископ Орский и Гайский Ириней. 

Организаторами конкурса выступили Орская епархия совместно с городским Советом женщин. В конкурсной программе приняли участие десять команд: «Медный цветник» (Медногорск), «Материнские сердца» (Гай), «Миротворицы» – (Новотроицк), «Славяне» (Орск), «Активное поколение» (Совет женщин Орска), «Любавы» – (сборная команда от приходов великомученика и Победоносца Георгия и храма Преображения Господня Орска), «Славянка» (сборная Пантелеимоновского и Казанского приходов Орска), «Покров» (сборная команда храма Покрова Божией Матери бывшего женского монастыря и Иверского женского монастыря Орска), «Ладушка» (Орск).

Конкурс начался с молитвы и поздравления Преосвященнейшего Иринея, который преподал всем участникам свое благословение, пожелал успехов и поздравил с наступающим днем Матери. 

Мероприятие вели священник Григорий Сычев и Елена Головина. Командам было предложено испытать свои силы в кулинарном конкурсе, выполнить интеллектуальные и творческие задания, а также семейным венчанные пары заранее подготовили напутственное слово молодым новобрачным. Судили мероприятие члены конкурсного жюри, в которое вошли представители городской власти, общественности и духовенства епархии.

Конкурс прошел на одном дыхании, все участники проявили себя достойно. Каждая из команд получила грамоту за победу в различных номинациях: «Любава» – за вокальное мастерство, «Покров» – за креативность, «Активное поколение» – за волю к победе, «Медный цветник» – за артистизм. «Миротворицы» одержали победу в творческом конкурсе, «Ладушка» – в конкурсе «На пороге Венчания», «Славяне» – в конкурсе «Интеллектуальная разминка», «Материнские сердца» – «Визитная карточка», «Славянка» – «Гости на пороге». 

Члены жюри выразили благодарность всем участникам и вручили памятные призы. На сцене также звучали слова благодарности от почетных гостей мероприятия.

Фотогалерея статьи

Александра Борисенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>