«

»

Июн 29

КРЕСТНЫЙ ХОД С ТАБЫНСКОЙ ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

НОВОТРОИЦК. 28  июня 2019 г. В седмицу 2-ю по Пятидесятнице, в Петропавловском соборе праздновался престольный праздник бокового придела в честь иконы Божией Матери «Табынская».

Божественная литургия в этот день совершалась в левом приделе Петропавловского собора, в честь иконы Божией Матери «Табынская». По окончании Богослужения настоятель Петропавловского собора протоиерей Сергий Кваша со священнослужителями храма совершили молебен с водоосвящением и крестный ход по городу Новотроицку. Табынскую икону Божией Матери, украшенную цветами, под молитвенное пение пронесли по улицам города.

Настоятель храма отец Сергий поздравили всех с праздником и пожелали помощи Царицы Небесной, нашей Молитвенницы и Заступницы.

Затем по традиции, все присутствующие прошли под иконой Пресвятой Богородицы «Табынская», которая  является Покровительницей Оренбургского края и Башкортостана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>