«

»

Июн 17

АРХИЕРЕЙСКИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ В ПРАЗДНИК ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ

НОВОТРОИЦК. 16 июня 2019 г. В Неделю 8-ю по Пасхе, день Святой Троицы, Пятидесятницы и 30-летнего юбилея храма Святой Троицы г. Новотроицка, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, совершил освящение храма Святой Троицы и Божественную литургию в этом храме.

Преосвященнейшему владыке сослужили благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша, настоятель храма Святой Троицы иерей Александр Трушин, клирик Орского Иверского женского монастыря иерей Георгий Дынник и клирик Покровского храма г. Орска иерей Олег Соболевский. Храм Святой Троицы был построен первым в городе Новотроицке, но не был освящен великим чином.

По окончании богослужения прихожане собора свв. апп. Петра и Павла во главе с иереем Никитой Квашой под молитвенное пение вышли крестным ходом по главной улице города. Затем к ним присоединился второй крестный ход из храма Благовещения Пресвятой Богородицы во главе с настоятелем иереем Андреем Пелипенко, и уже вместе верующие продолжили шествие к храму Святой Троицы. Здесь Преосвященный владыка Ириней совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв в сослужении духовенства.

В этот день епископ Ириней также поздравил иерея Александра Трушина с 30-летним юбилеем храма, поблагодарил за труды во благо Святой Матери-Церкви и пожелал помощи Божией в дальнейшем служении на ниве Христовой. Затем все священнослужители поздравили отца Александра, высказали искренние слова благодарности за труды и пожелали благоденствия, духовных сил и всесовершенной радости.

Накануне, 15 июня вечером, епископ Орский и Гайский Ириней совершил всенощное бдение в Свято-Георгиевском кафедральном соборе г. Орска. Его Преосвященству сослужил настоятель собора протоиерей Александр Куцов и клирики собора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>