«

»

Май 12

ВЛАДЫКА ИРИНЕЙ ВОЗГЛАВИЛ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ДЕНЬ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

НОВОТРОИЦК. 12 мая 2019 г. В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский, совершил Божественную литургию в нижнем пределе храма Благовещения Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новотроицкого округа, настоятель Петропавловского собора протоиерей Сергий Кваша и настоятель Благовещенского храма иерей Андрей Пелипенко.

По окончании богослужения владыка поздравил всех с праздником жен-мироносиц и сказал, что сегодня Святая Церковь вспоминает духовный подвиг тех, кто послужил Спасителю при двух величайших Таинствах: Его смерти и Воскресении. Жены-мироносицы с плачем провожали Христа на Голгофу, присутствовали при Его погребении и позаботились купить миро, чтобы помазать им тело Спасителя. Они первыми удостоились лицезреть воскресшего Господа, беседовать с Ним и возвестить о Воскресении Христа апостолам и всему миру.

Епископ Ириней пожелал женщинам подражать подвигу святых жен: очистить свои сердца, научиться любить, прощать, сострадать и воспитать всё это в своих детях и внуках.

Настоятель храма иерей Андрей Пелипенко также поздравил прихожанок с православным женским днём и с добрыми пожеланиями подарил цветы.

20201

Наталья Пелипенко

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>