«

»

Мар 14

ПО СТРАНИЦАМ ЖИВОЙ ВЕРЫ

НОВОТРОИЦК. 14 марта 2019 г. В Центральной библиотеке им. Горького состоялась встреча клирика собора святых апостолов Петра и Павла иерея Сергия Волкова с постоянными читателями и представителями социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда».

Мероприятие, посвященное Дню православной книги, заведующая сектором краеведения библиотеки Наталья Николаевна Турцова открыла пожеланием провести встречу в теплой и дружественной атмосфере. Она кратко рассказала о возникновении праздника и передала слово гостю.

Отец Сергий рассказал о богослужебной книге Апостол и о Библии в целом, как о самой главной книге для каждого человека. Слушатели узнали о центральной Личности, главном событии и о цели написания Книги книг, а также о том, что Библия является самой тиражируемой, переводимой, достоверной и комментируемой книгой за всю историю человечества.

С особой теплотой присутствующие восприняли рассказ священника о значении Библии и святоотеческой литературы на его пути к Богу и Православию. Это подтолкнуло публику к потоку нескончаемых вопросов о вере. Наталье Николаевне пришлось разбавить задушевную беседу обзором представленных на стенде православных книг, которые любой желающий может взять в библиотеке. Для родителей завсектором краеведения приготовила детские книги с поучительными рассказами о православной вере, написанные простым доступным языком.

К концу встречи отец Сергий презентовал три книги, которые, по его мнению, должны стать настольными для начинающего свое знакомство с православной верой: «Флавиан» протоиерея А. Торика, «Пасха Красная» Н. Павловой и «Несвятые святые» митрополита Тихона (Шевкунова). Эти три книги открывают свидетельства живой веры наших современников.

От имени клира и прихожан Петропавловского собора отец Сергий передал в дар в фонд библиотеки шестнадцать экземпляров книги профессора И.И. Осипова «Душа после смерти» и последнюю книгу Преосвященнейшего епископа Иринея «Религиозный взгляд на ключевые вопросы современности».

Александра Волкова, фото автора

прав кн 2прав кн 1прав кнправ кн 3

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>