«

»

Мар 13

ВЕЛИКОЕ ПОВЕЧЕРИЕ АРХИЕРЕЙСКИМ СЛУЖЕНИЕМ

НОВОТРОИЦК. 13 марта 2019 г. В среду 1-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский, совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона святого преподобного Андрея Критского в Петропавловском соборе.

Владыке Иринею сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Кваша, клирик Орского Иверского женского монастыря иерей Георгий Дынник, клирики храма свв. апп. Петра и Павла иереи Никита Кваша и Сергий Волков. Священнослужители с зажжёнными свечами по очереди читали главы покаянного канона святого преподобного Андрея Критского.

По окончании богослужения епископ Ириней обратился к прихожанам с наставлением в Великий пост, сказав о том, что эти святые дни Православная Церковь установила для особой молитвы и покаяния. Вспомним слова святого Иоанна Предтечи, ведь он и ныне взывает к нам, как некогда взывал к израильскому народу: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное». А позже в Своих поучениях в Нагорной проповеди Иисус Христос говорил: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12).

Владыка Ириней призвал жить так, чтобы, глядя на нас, кто-то захотел стать таким же – настоящим христианином, как заповедал нам Господь Иисус Христос.

DSC_0916DSC_0920DSC_0921DSC_0914DSC_0925DSC_0927DSC_0930DSC_0931DSC_0934DSC_0938

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>