«

»

Фев 14

В ОРСКЕ ПРОШЕЛ СРЕТЕНСКИЙ БАЛ

ОРСК. 14 февраля 2019 г. Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский, посетил Сретенский бал, который состоялся в Орском театре драмы имени А.С. Пушкина и был приурочен к международному дню православной молодежи.

Мероприятие, организованное епархиальным отделом по делам молодежи, открыли епископ Ириней и заместитель главы города по социальной политике Елена Запорожская. В своей речи Преосвященный владыка рассказал собравшимся о Сретении – празднике встречи Бога и человека и пожелал присутствующим: «Желаю, чтобы сегодня, когда состоится этот замечательный бал, все вы могли бы в окружающей нас молодости и радости встретить радость бытия с Богом, Который и создал эту красоту».

Бал открыл народный ансамбль виолончелистов Детской школы искусств №5 под руководством Ольги Жуковой. Затем выступили гости – ансамбль танцев «Терпсихора» под управлением Веры Сартаковой и детский хоровой коллектив «Поющие ангелы». А первый вальс исполнили пары, представлявшие Православную гимназию во имя святых Царственных страстотерпцев при Преображенском храме г. Орска.

В танцевальной программе приняли участие гости из Новотроицка (Московский институт стали и сплавов), Гая, Медногорска. Достойно восхищения, что в составе гайской делегации были воспитанники детского дома-интерната, исполнившие полонез. В программе были также конкурсы на знание бального этикета, традиционная для Сретенского бала игра «Танец с цилиндром», а в завершение лучшим студентам высших и средних специальных учебных заведений городов Орска, Новотроицка, Гая и Медногорска были вручены архиерейские стипендии и грамоты.

Венцом праздника стало избрание лучшей пары и королевы бала, которой в этом году стала Алена Климашкина, первокурсница факультета электротехники и электроэнергетики Московского института стали и сплавов из Новотроицка. По утвержденным правилам, избранная королева становится ведущей Сретенского бала в следующем году, где передает свою корону новой избраннице.

Игорь Гоберман

DSC_0601DSC_0604DSC_0605DSC_0615DSC_0627DSC_0641DSC_0632DSC_0649DSC_0653DSC_0657

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>