«

»

Янв 18

КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК

НОВОТРОИЦК. 18 января 2019 г. В седмицу 34-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), клирик собора иерей Сергий Волков совершил Божественную литургия в Петропавловском соборе.

По окончании Божественной литургии отец Сергий совершил чин Великого освящения воды в водосвятной часовне и поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.

Затем было совершено  освящение сочиво. Согласно церковному уставу, в дни Рождественского и Богоявленского сочельников православным христианам предписывается употреблять в пищу сочиво, приготовленное  из зерен. Этим  выражается вера живых в воскресение умерших для лучшей жизни, подобно тому, как зерно, брошенное в землю, хотя подвергается тлению, но дает обильный урожай.

В этот день клирик храма иерей Никита Кваша также совершил чин Великого освящения воды в прорубе на реке Урал, который был подготовлен сотрудниками ДОСААФ.

DSC_0492DSC_0495DSC_0497DSC_0500DSC_0501DSC_0503DSC_0508DSC_0517DSC_0518DSC_0521

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>