«

»

Янв 11

БЕСЕДА О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

НОВОТРОИЦК. 11 января 2019 г. Благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша посетил среднюю общеобразовательную школу № 4 с. Хабарного.

В рамках профилактики здорового образа жизни подростков протоиерей Сергий Кваша провел со старшеклассниками беседу, которая сопровождалась презентацией «Диалог о вредных соблазнах» по проекту «Общее дело». Показ фильма отец Сергий дополнил рассказом о том, какой вред наносят пагубные соблазны здоровью подростка, а впоследствии влияют на всю его дальнейшую жизнь. Отец Сергий обратил внимание на то, что только разумное отношение к здоровью позволяет человеку на долгие годы сохранить бодрость, высокую работоспособность, социальную активность и достичь долголетия.

В этот день Православная Церковь вспоминает мучеников 14 000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных. Отец Сергий подробно рассказал об этом событии и о том, что Святая Церковь и все религии всегда рассматривали уничтожение плода в утробе матери, как убийство. По официальной статистике за 2017 год, медицинскими абортами ежегодно убивают во всех городах нашей необъятной Родины не 14000, а сотни тысяч ни в чем не повинных младенцев! Вместо того, чтобы оберегать и любить детей, будущие матери добровольно убивают ещё не родившихся своих чад.

Отец Сергий подчеркнул, что аборты – это большой грех не только женщины, но и мужчины, который не хочет нести ответственности за будущего ребенка и толкает на убийство младенца свою, так сказать «любимую». «Жизнь – это дар Божий, берегите свою жизнь и своих будущих детей», – подвел итог беседы протоиерей Сергий Кваша.

DSC_0323DSC_0325DSC_0326DSC_0330

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>