«

»

Май 13

АРХИПАСТЫРЬ ВОЗГЛАВИЛ ДЕТСКУЮ ЛИТУРГИЮ

НОВОТРОИЦК.  13 мая 2018 г. В неделю 6-ю по Пасхе, Епископ Орский и Гайский Ириней, в сослужении настоятеля Петропавловского собора протоиерея Сергия Кваши и клирика храма иерея Андрея Пелипенко,  в нижнем храме святого благоверного князя Александра Невского совершили Божественную литургию и молебен,  посвященный окончанию  учебного года.

В Богослужении активное участие приняли учащиеся  воскресной школы, которые многому научились в этом учебном году. Детским церковным хором руководил на клиросе воспитанник воскресной школы Никита Горянин, мальчики помогали священникам в алтаре,  Полина  Шмелева   познакомила присутствующих с житием  апостола Иакова Зеведеева. Этот учебный год был для ребят очень плодотворным. Они принимали участие во многих конкурсах и мероприятиях.

Настоятель храма протоиерей Сергий Кваша и директор воскресной школы Татьяна Горянина поздравили детей с окончанием учебного года, поблагодарили за активное участие в православных конкурсах и проекте «Духовное наследие». Воспитанники воскресной школы были награждены благодарственными письмами и грамотами, а  в подарок получили книги и шоколадки.  Владыка Ириней пожелал детям полезного отдыха, а педагогов и родителей  поблагодарил за воспитание подрастающего поколения.

Затем по традиции после вкусного обеда детвора с большим удовольствием и радостью прокатились на лошадке.

 

DSC_7787DSC_7793DSC_7797DSC_7815DSC_7823DSC_7833DSC_7839DSC_7841DSC_7857DSC_7863DSC_7864DSC_7876DSC_7885DSC_7887

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>