«

»

Фев 07

ШКОЛЬНИКИ ПОСЕТИЛИ ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ СОБОР

 

НОВОТРОИЦК. 7 февраля 2017 г. Учащихся 4 «б» класса школы № 23 с классным руководителем Мариной Федеровной Дорожкиной побывали в Петропавловском соборе.

На уроках литературного чтения и окружающего мира ребята познакомились с «Библейскими сказаниями». Пройденные темы вызвали у детей интерес. Чтобы расширить кругозор своих воспитанников и закрепить полученные знания, Марина Федоровна с разрешения родителей привела их в храм.

Экскурсию провел настоятель храма свв. апп. Петра и Павла протоиерей Сергий Кваша.  Священник познакомил детей с историей появления храма, его архитектурным строением, рассказал о жизни и чудесах святых угодников Божиих. Ребята побывали на колокольне и все желающие позвонили в колокола.

Затем отец Сергий пригласил школьников в трапезную, где за чаепитием он ответил на детские вопросы. Настоятель храма подарил ребятам Святое Евангелие и пожелал им Божией помощи в учебе и добрых делах.

Дети остались довольны посещением Новотроицкой святыни.

 

 

Пресс-служба Новотроицкого благочиния

 

DSC_1893DSC_1895DSC_1902DSC_1908DSC_1913DSC_1914

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>