«

»

Май 26

В ПОСЕЛКЕ  НОВОРУДНОМ  ОСВЯТИЛИ  ПОКЛОННЫЙ  КРЕСТ

 

SAM_6552НОВОРУДНОЕ. 24 мая 2016 год.   Благочинный Новотроицкого округа протоиерей SAM_6546Сергий Кваша совершил чин освящения Поклонного Креста, который был установлен по благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского.

         Крест, высотой 4 метра, установленный на въезде в поселок Новорудное, был сделан по инициативе руководителя администрации Аманчиева Евгения Самияновича. По окончании богослужения священнослужитель поздравил жителей поселка со столь торжественным событием. Крест Господень занимает особое место в жизни, ведь он для нас, христиан, – символ и образ нашего спасения.

SAM_6540Отец Сергий  сказал, что взирая на этот крест, каждый может от чистого сердцаSAM_6549 помолиться и испросить благословения Божия на дальнюю дорогу, поблагодарить о получении просимого или избавления от всяких бед. Да будет он духовно оберегать всех Вас от скорбей и напастей. А Вы не забывайте перед ним возносить к Богу свои сердечные молитвы. Позвольте также поблагодарить всех потрудившихся при установлении креста и пожелать Вам и всем здесь собравшимся крепкого здоровья, радостных и мирных дней. Пусть Всемилостивый Господь силою честнаго и животворящего Своего Креста оградит вас и ваши семьи от  всякого зла.

 

Пресс-служба Новотроицкого благочиния

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>