«

»

Мар 17

О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

 

     DSC06303      SAM_5507 НОВОТРОИЦК. В феврале – марте 2016 года в Новотроицком благочинии прошло празднование – SAM_5506Дня Православной Книги, приуроченное исторической дате – выпуску первой на Руси печатной книги, вышедшей в свет 14 марта 1564 года.SAM_5513.

       SAM_5512 В воскресной школе имени св. бл. кн. Александра Невского при Петропавловском соборе проведен  DSC06315урок-презентация «Православная книга – путь к духовности». Ребята узнали много нового и интересного о первом книгопечатнике на Руси – Иване Федорове, о его первых печатных произведениях. Так же была проведена викторина «По страницам православных книг». Учащиеся с удовольствием выполняли задания викторины, получили ответы на интересующие их вопросы.DSC06311

        DSC06312Воспитанники воскресной школы продолжают сбор православной литературы для библиотек DSC06308общеобразовательной школы № 13 и психоневрологического интерната.

        В воскресной школе храма Святой Троицы г. Новотроицка  интересно прошел урок по изготовлению карманного молитвослова, в котором  дети разместили основные молитвы – «Отче наш..», «Богородица Дево, радуйся..» и другие. Пустые странички ребята оставили для того, что заполнить именами своих родных – живых и усопших. Такой молитвослов с именами послужит первой ступенькой к пониманию детей о необходимости молитвы за себя, родных, друзей и врагов.

Самодельный молитвослов будет хорошим подарком от детей их родным и знакомым. Кстати, некоторые из ребят с радостью успели сделать за урок несколько таких «подарков».

Пресс-служба Новотроицкого благочиния

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>