«

»

Янв 27

ПЕРВОЕ СОБРАНИЕ ПОМОЩНИКОВ НАСТОЯТЕЛЕЙ ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ И КАТЕХИЗАЦИИ НОВОТРОИЦКОГО ОКРУГА

DSC03377ПЕРВОЕ СОБРАНИЕ ПОМОЩНИКОВ НАСТОЯТЕЛЕЙ

ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ И КАТЕХИЗАЦИИ НОВОТРОИЦКОГО ОКРУГА.

 

DSC03374По благословению благочинного Новотроицкого округа иерея Сергия Кваши, 27 января 2014 г. в воскресной школе имени святого  благоверного князя Александра Невского при Петропавловском соборе г. Новотроицка состоялось первое собрание помощников настоятелей по религиозному образованию и катехизации.

На собрании присутствовали благочинный Новотроицкого округа, настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла г. Новотроицка иерей Сергий Кваша, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Новотроицка округа Горшкова Е.Г. и помощники настоятелей храмов Новотроицкого округа.DSC03373

Отец благочинный познакомился с присутствующими и в своем приветственном слове объяснил, для чего нужны такие сотрудники на приходе, тем самым настроил всех на продуктивный диалог.

С 1 января 2014 года в Новотроицком благочинии начал работу сайт благочиния. К сожалению, пока не все рубрики заполнены данными. Для того чтобы посетители сайта обладали всеми сведениями, необходима работа всех приходов, так как одной из целей сайта является  DSC03375объединение информации всех приходов благочиния. Помощник благочинного Горшкова Е.Г. подробно рассказала о каждой рубрике на сайте и попросила помощников предоставить недостающие материалы по каждому приходу.

Каждый участник собрания получил на руки план мероприятий Орской епархии на 2014 год. Все присутствующие подробно обсудили те мероприятия, в которых Новотроицкое благочиние будет принимать участие.

Участники собрания запланировали проводить подобные мероприятия ежеквартально для совместного обсуждения поставленных задач на прошедшем собрании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>