«

»

Янв 14

Пусть сияет над миром радость!

Пусть сияет над миром радость!

DSC02965DSC02948Рождество Христово – один из самый любимых праздников у детворы воскресной школы имения святого благоверного князя Александра Невского  при храме Святых Апостолов Петра и Павла г. Новотроицка. DSC02950Ребята всегда ожидают чуда, и оно совершается из года в год – рождается Христос. Подготовка к празднику началась задолго до Рождества: ребята разучивали Рождественские песнопения, стихи, свои роли в спектакле. И вот 12 января, в день DSC02967отдания праздника Рождества Христова, преподаватели воскресной школы, дети, родители, гости собрались, чтобы прославить Рождение Богомладенца Христа.

По традиции, праздник воскресной школы посетил епископ Орский и Гайский Ириней, почётный настоятель DSC02969Петропавловского собора. Все присутствующие пропели Тропарь Рождеству Христову. Перед собравшимися с Архипастырским приветствием обратился Владыка Ириней, поздравив всех с праздником.

DSC02977Большим Рождественским подарком для всех зрителей стала показанная музыкально-театральная постановка «Рождественская звезда». В этой постановке участвовал почти весь состав средней группы детской воскресной школы. DSC02988Под руководством ректора воскресной школы Горяниной Т.М., преподавателя церковного пения Канаевой Ю.В., концертмейстера Прошкиной И.В., хореографа Аистовой О.В. ребята трудились над спектаклем на протяжении месяца.

DSC03001Спектакль повествует нам о том, как маленькие звёздочки беседуют о Рождении Христа, и решили пойти к той самой звезде, которая сияла на небе и возвестила волхвам о рождении в мир Спасителя. Зрители увидели и волхвов, которые пришли к царю Ироду, сообщив ему о DSC02987Вифлиемской звезде, которая свидетельствует рождению Царя. Вся постановка сопровождается танцевально-вокальной композицией, что позволила, держат внимание зрителя весь спектакль, а также проявить вокальное и танцевальное мастерство воспитанников воскресной школы.

DSC03005Младшая группа школы водила хоровод с песнями и танцами, читали стихи о Рождестве Христовом, а вокальная группа исполняли Рождественские песни.На утреннике дети не только читали стихи, пели и танцевали, а также исполняли колядки на  молдавском языке.

DSC03015В конце утренника все воспитанники школы исполнили песню «С Рождеством Христовым!», по окончании которой дети, родители и педагоги поздравили духовенство с этим радостным праздником  и вручили им торт.  

DSC03025 В финале праздника перед воспитанниками воскресной школы, зрителями и гостями с добрыми словами поздравления с Рождеством Христовым выступил настоятель храма иерей Сергий Кваша. Затем Владыка вручил все детям, присутствующим на утреннике, сладкие подарки и поблагодарил преподавательский состав за подготовку праздника. DSC03034

Праздник завершился сладкой трапезой, после которой ребятня вышли во двор собора, чтобы поиграть в снежки, милостью Божией погода стояла чудесная. DSC03043Еще одним сюрпризом для детей было катание на лошади, запряженной в сани.

Хочется отметить, что в этот праздничный день атмосфера доброго праздничного настроения царила и на сцене, и в зале и на улице. Надеемся, что радость, посланная яркой Вифлеемской звездой, будет ежедневно сиять в каждой семье, в каждом доме, в душе каждого православного человека до следующего Рождества.DSC03050

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>