«

»

Авг 07

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В НЕДЕЛЮ 8-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ В ПЕТРОПАВЛОВСКОМ СОБОРЕ НОВОТРОИЦКА

НОВОТРОИЦК. 7 августа 2022 г. В Неделю 8-ю по Пятидесятнице, успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы; память V Вселенского Собора (553), епископ Орский и Гайский Ириней возглавил Божественную литургию, а накануне вечером – всенощное бдение в соборе святых апостолов Петра и Павла. 

Преосвященнейшему Иринею сослужили: благочинный Новотроицкого округа протоирей Сергий Кваша и клирик храма священник Никита Кваша.

По окончании богослужения епископ Ириней обратился к собравшимся прихожанам с архипастырским словом, в котором рассказал об учении святых апостолов. Правящий архиерей отметил, что если наши религиозные взгляды в чем-то не совпадают с учением святых апостолов, то нужно со вниманием изучать Священное Писание, потому как писание апостолов построено на проповедях Иисуса Христа во время Его земной жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>