«

»

Июл 05

В ОРСКОМ ДК НЕФТЯНИКОВ ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

ОРСК. 4 июля 2021 г. Епископ Орский и Гайский Ириней принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности.

Концерт, организованный Орской епархией, прошел в Доме культуры Нефтяников. В праздничном мероприятии приняли участие епископ Орский и Гайский Ириней, благочинный Орского округа протоиерей Александр Куцов, благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша, благочинный Адамовского округа протоиерей Вячеслав Кочкин, а также духовенство и миряне Орской епархии.

Приветственным словом открыл концерт епископ Орский и Гайский Ириней, который поздравил гостей мероприятия с наступающим днем памяти свв. блгвв. князей Петра и Февронии, Муромских, чудотворцев, и государственным праздником, отмечаемым в этот же день – Днем семьи, любви и верности.

Затем, ведущие мероприятия, прихожане Петропавловского собора г. Новотроицка Георгий Белоусов и Ольга Аистова пригласили на сцену многодетные семьи, которые представили приходы Орска, Новотроицка и Гая.

В этом году в концерте посвященном Дню семьи, любви и верности, выступили семьи Бурумбаевых, Баландиных, Белоусовых, Волохо, Касьяновых, Паршиных, Савкиных и Шаповаловых. Каждая из семей подготовила информационный стенд, на котором представила семейные награды, а также свою фотоисторию. В ходе концерта родители и дети поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, рассказали о себе в очень интересной, творческой форме, а также выступили с концертным номером. Участники праздничного концерта читали свои стихи, пели, танцевали, демонстрировали успехи в спортивной гимнастике и играли на музыкальных инструментах.

Каждую из выступавших семей наградили благодарственным письмом от Орской епархии, букетом цветов и денежной премией в размере пяти тысяч рублей. Также в праздничном концерте принял участие солист национального оркестра русских народных инструментов имени Н. Осипова, лауреат всероссийских и международных конкурсов Роман Нежид, посетивший Орск по приглашению творческого объединения «Играй гармонь». Он исполнил песнопение Аве Мария, музыка Джулио Каччини. Завершил праздничный концерт Гимн семьи, который исполнил дуэт из ансамбля «Аккорд» при храме св. вмч. Пантелеимона г. Орска.

По окончании концертной части мероприятия с поздравительным словом к присутствующим обратилась глава женсовета Орска Ирина Панаистова, после чего благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша еще раз поздравил всех собравшихся с наступающим днем памяти свв. Петра и Февронии, Днем семьи любви, и верности.

Михаил Евграфов

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>