«

»

Июн 01

ПОД ПОКРОВОМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

НОВОТРОИЦК. 1 июня 2018 год. В День защиты детей в Петропавловском соборе состоялся крестный ход православных матерей «Под Покровом Пресвятой Богородицы».

Необходимо отметить, что крестный ход православных матерей в г. Новотроицке состоялся впервые. По окончании Божественной литургии на крестный ход по городу собрались матери, бабушки, крестные родители для совместной молитвы Пресвятой Богородице за своих детей, внуков и всего подрастающего поколения.

Несмотря на моросящий дождь, многие родители шли со своими маленькими детьми. В шествии приняли участие воспитанники воскресной школы им. Св. блг. кн. Александра  Невского при Петропавловском соборе.

На площади администрации города священнослужителями был отслужен молебен с водоосвящением за детей и прочтен акафист «Казанской» Божией Матери.

По окончании молебна благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша, настоятель храма св. ап. Андрея Первозванного иерей Евгений Селиверстов и клирики Петропавловского собора иереи Андрей Пелипенко и Сергий Волков поздравили всех с праздником и пожелали помощи Царицы Небесной в воспитании своих детей и напомнили о необходимости постоянной молитвы за своих чад и помнить, что «материнская молитва со дна моря достанет». Молящиеся прихожане выразили надежду, что крестный ход православных матерей войдет в традицию новотройчан.

DSC_8338DSC_8350DSC_8357DSC_8369DSC_8373DSC_8375DSC_8401DSC_8403DSC_8416DSC_8422DSC_8431DSC_8448

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>