«

»

Фев 21

ЕПАРХИАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА

НОВОТРОИЦК. 21 февраля 2017 г. Под председательством правящего архиерея Орской епархии, Преосвященнейшего Иринея, состоялось первое в наступившем году епархиальное собрание духовенства.

Традиционно важную встречу предварила соборная молитва – всё духовенство сослужило Его Преосвященству, совершавшему в этот день Божественную литургию в Петропавловском соборе г. Новотроицка.
Встреча духовенства проходила в нижнем храме, освященном во имя святого благоверного князя Александра Невского.
Владыка Ириней выступил с докладом, в котором затронул основные темы, касающиеся основ духовной жизни, а также отдельных вопросов как епархиальной, так и общецерковной деятельности. Затем состоялось обсуждение вопросов, переданных профильными комиссиями Межсоборного присутствия для рассмотрения духовенством епархий, с тем, чтобы была сформирована общая позиция по данным темам. В частности, рассматривался вопрос о совместимости священнического служения с работой на светской должности, а также некоторые особенности сформировавшейся богослужебной практики. Также были рассмотрены текущие вопросы приходской жизни.
В завершении встречи архипастырь поблагодарил благочинных церковных округов, настоятелей и клириков приходов, а также руководителей епархиальных структур и в преддверии Великого поста попросил прощения у всех присутствующих.

Пресс-служба Орской епархии

DSC_2026DSC_2109DSC_2007DSC_2131

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>