«

»

Июн 25

ПРАЗДНОВАНИЕ «ТАБЫНСКОЙ» ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В НОВОТРОИЦКЕ

IMG_6438ПРАЗДНОВАНИЕ «ТАБЫНСКОЙ» ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В НОВОТРОИЦКЕ

DSC_0043IMG_644120 июня 2014 г. в день праздника почитаемой в Оренбургском крае иконы Божией Матери «Табынская», что бывает в девятую пятницу по Пасхе, традиционно проходят особо торжественные службы во всех храмах. Так было и в храмах Новотроицкого благочиния.

DSC_0053IMG_6452Божественную литургию в соборе святых апостолов Петра и Павла г. Новотроицка совершил благочинный Новотроицкого округа протоиерей Сергий Кваша в сослужении духовенства храма. По окончании Литургии в Петропавловском соборе был отслужен молебен с водоосвящением на водосвятной башне. Затем состоялся крестный ход по территории храма и до церковного озера.
DSC_0060IMG_6457Накануне праздника явления «Табынской» иконы Богородицы группа паломников из Новотроицка совершила поездку в Табынь, откуда привезла воду из источника. Духовенство использовало эту воду для водосвятия в башне и на озере.
DSC_0117IMG_6473Затем с проповедью к верующим обратился протоиерей Сергий Кваша. Он отметил, что эта икона прославилась многими чудесами и потому издавна была почитаема в Оренбургском крае. Настоятель поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал крепости телесной и духовной.
DSC_0102IMG_6480В храме святого великомученика Пантелеимона г. Новотроицка Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Евгений Селивёрстов. По больничному комплексу, где расположен храм св. вмч. и целителя Пантелеимона, также был совершен крестный ход с иконой Богородицы, в котором приняли участие верующие пациенты и прихожане храма.IMG_6496

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>