«

»

Май 27

КАЖДЫЙ СНИМОК, СДЕЛАННЫЙ ФОТОХУДОЖНИКОМ, – ЦЕЛОЕ СОБЫТИЕ

КАЖДЫЙ СНИМОК, СДЕЛАННЫЙ ФОТОХУДОЖНИКОМ, – ЦЕЛОЕ СОБЫТИЕ

IMG_186217 мая 2014 г. помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Новотроицкого округа Е. Горшкова – автор этих строк – побывала на торжественном открытии двух выставок. Мероприятие состоялось в музейно-выставочном комплексе в рамках акции «Ночь в музее», которая проходила в преддверии Международного дня музея.

IMG_1835Выставку «Деревянное кружево», которая знакомила нас с ажурными изделиями из дерева, представлял новотройчанин Валерий Косарев. А гайский фотохудожник Владимир Харьковский представил фотовыставку, посвященную 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского.
Автору этих строк удалось пообщаться с Владимиром. Радостно было узнать, что в наше суетливое время есть люди, которые могут разглядеть красоту, где есть Бог и его творения. В лицах православных священников, художников иконописной мастерской, детей и других людей, которых запечатлел Владимир на своих снимках, заметны светлые и чистые улыбки, от которых невозможно оторвать взгляд. IMG_1838Эта фотовыставка – та живая вера, которая живёт в каждом человеке, попавшем в объектив. Каждый снимок, сделанный фотохудожником, – целое событие, которое оставило приятные воспоминания у автора.
В. Харьковский неоднократно выставляет свои работы не только на территории России, его творчеством любовались и в Париже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>