«

»

Янв 13

Школьники на экскурсии в храме

20131215_143953Школьники на экскурсии в храме.

 

P1100324В течение зимних каникул в храме Святых Апостолов Петра и Павла г. Новотроицка проходили экскурсии для школьников общеобразовательных школ. P1100325Проводила экскурсии ректор воскресной школы имени святого благоверного князя Александра Невского при Петропавловском соборе г. Новотроицка Горянина Татьяна Михайловна.

Ребята узнали об устройстве храма, побывали и в нижнем храме, Престол которого освящен в честь святого благоверного князя Александра Невского и в верхнем храме Петропавловского собора. Радостно, что дети задают вопросы о храме, об P1100326иконах, о молитве. Самым радостным моментом было посещение колокольни. P1100327Юный звонарь собора Горянин Никита продемонстрировал  ребятам колокольный звон для различных служб.

Никита долгое время самостоятельно изучает разновидности колокольного перезвона, ему это очень нравится, а потому он с удовольствием отвечает на вопросы по звонарному делу. К празднику Рождества Христова Никите вручили благодарственное письмо от приходского совета храма за его усердное служение Матери Церкви.  

P1100330Всегда поражает красота и величие храмов и церквей, не остались равнодушными и маленькие экскурсанты. Петропавловский собор один из достопримечательностей г. Новотроицка, который  хранит в себе частицу сокровища русской истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти теги HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>